Все новости

Журналист «Краснокамской звезды» победила в конкурсе Заксобрания

16 апреля 2019-го состоялась церемония награждения лауреатов ежегодной Премии за вклад в развитие общественно-политической журналистики в Пермском крае «Право и общество в Прикамье».

Премия учреждена Законодательным Собранием для представителей всех средств массовой информации Пермского края и приурочена ко Дню российского парламентаризма и 25-летнему юбилею Законодательного Собрания.

Председатель краевого парламента Валерий Сухих вручил дипломы и поздравил победителей, отметив, что за прошедшие годы установились крепкие парламентские традиции сотрудничества с представителями средств массовой информации, такие как, открытость, гласность, проведение прямых трансляций всех пленарных заседаний в сети Интернет и другие.

«Все эти годы депутатский корпус вместе с журналистским сообществом были участниками законотворческого процесса. Депутаты принимали решения и законы, вы писали об этом, рассказывая обо всех этапах принятия решений. Безусловно, парламент не может эффективно реализовывать свои задачи без вас, тех, кто освещает его работу. Вы обеспечиваете нам и обратную связь с нашими избирателями. И за это вам - огромные слова благодарности», - подчеркнул спикер Законодательного Собрания Валерий Сухих.

Всего поступило 367 работ от авторов и редакций СМИ. Выбраны победители в номинациях: краевые, муниципальные печатные и электронные средства массовой информации, интернет-издания, дебют года, впервые - фотограф.

Так, в номинации «Электронные средства массовой информации муниципальных образований» победителем стала Кузнецова Наталья Сергеевна, главный редактор телеканала «Соликамск ТВ», - за создание авторских программ «Депутатский дневник» и «От первого лица».

Победителями в номинации «Печатные средства массовой информации муниципальных образований» объявлены:

1) Гирко Елена Станиславовна, корреспондент газеты «Краснокамская звезда», - за авторские материалы, посвященные объединительному процессу и формированию органов власти Краснокамского городского округа;


2) Кетова Ирина Александровна, заместитель главного редактора газеты «Искра», г. Лысьва, - за серию материалов о реализации краевых и государственных программ на территории Лысьвенского городского округа;
3) Вагина Марина Николаевна, заместитель главного редактора газеты «Соликамский рабочий», - за серию авторских материалов о работе представительных органов власти, реализации краевых и государственных программ на территории Соликамского городского округа;
4) Семина Ольга Юрьевна, главный редактор газеты «Осинское Прикамье», - за серию материалов, посвященных реализации государственных программ, решениям депутатского корпуса по объединению Осинского городского округа.

Победителями в номинации «Краевые электронные средства массовой информации» определены:

1) Лапшенкова Ирина Валерьевна, режиссер ГТРК «Пермь» и Пеккер Максим Викторович, корреспондент ГТРК «Пермь» за создание телевизионного цикла передач «Личное участие»;
2) Рухтина Екатерина Дмитриевна, корреспондент телекомпании «ВЕТТА», - за цикл телевизионных передач «В коридорах власти».

Победителями в номинации «Печатные краевые средства массовой информации» объявлены:

1) Кадочников Константин Владимирович, корреспондент газеты «Коммерсантъ-Пермь», - за серию материалов, посвященных изменениям в законодательстве Пермского края;
2) Гусева Мария Витальевна, корреспондент газеты «Эфир», - за серию материалов, посвященных мероприятиям и общественным акциям Законодательного Собрания Пермского края.

Победителями в номинации «Фотография, фоторепортаж» стали:

1) Кимерлинг Максим Александрович, фотокорреспондент ООО «Деловая журналистика», - за цикл фотографий, опубликованных в газете «Коммерсантъ-Пермь»;
2) Юдина Виталина Валерьевна, редактор газеты «Частинские вести», - за серию фотоматериалов с общественных мероприятий Частинского муниципального района.

Победителем в номинации «Интернет-издания» стал Майоров Михаил Александрович, руководитель пермской редакции РИА «ФедералПресс», - за серию аналитических материалов, посвященных объединительным процессам и реализации законов Пермского края.

Победителем в номинации «Дебют года» определена Коротаева Наталья Алексеевна, корреспондент газеты «Новый компаньон», - за цикл материалов, посвященных реализации законов Пермского края, краевых и государственных программ.

Текст и фото предоставлены пресс-службой ЗС ПК