Ср. Мар 25th, 2026

Алекс Перейра поделился мотивирующим посланием для Исраэля Адесаньи в преддверии UFC Seattle

Бывший чемпион UFC в двух весовых категориях Алекс Перейра передал мощное послание своему давнему сопернику Исраэлю Адесанье в преддверии его возвращения на турнир UFC Seattle.

Бывший чемпион UFC в среднем весе Исраэль Адесанья попытается одержать свою первую победу за три года, когда встретится с Джо Пайфером в эту субботу на UFC Seattle. Адесанья проиграл три боя подряд и не появлялся в октагоне после поражения техническим нокаутом от Нассурдина Имавова на UFC Saudi Arabia в феврале 2025 года.

Последняя победа Адесаньи была одержана над тогдашним чемпионом в среднем весе Алексом Перейрой, с которым у него давняя и яркая история, уходящая корнями в их профессиональный кикбоксинг. После трех поражений (в кикбоксинге и ММА) от Перейры, Адесанья нокаутировал Перейру на UFC 287 в одном из самых шокирующих завершений боев в истории UFC.

Несмотря на былую вражду между Адесаньей и Перейрой, две суперзвезды UFC перевернули эту страницу своего соперничества и поделились вирусным, дружеским моментом на UFC 312 в прошлом году. В преддверии UFC Seattle, Перейра написал трогательное и мотивирующее послание Адесанье, который стремится прервать свою текущую серию неудач.

Алекс Перейра — Исраэлю Адесанье: «Покажи себя с лучшей стороны» на UFC Seattle

В недавнем посте в Instagram Перейра поделился благородным посланием для Адесаньи перед UFC Seattle:

«Суббота снова станет ночью боя. Огромное уважение Исраэлю Адесанье — мы делили октагон и моменты, которые стали частью моего пути. То поражение многому меня научило; оно подтолкнуло меня развиваться не только как бойца, но и как мужчину. Я вырос, повзрослел и использовал это как топливо, чтобы достичь более высокого уровня в спорте и в жизни».

«Независимо от соперничества, я знаю, что значит выйти туда — годы работы, давление, жертвы. Поэтому я желаю тебе отличного боя. Выходи сосредоточенным и покажи себя с лучшей стороны».

«Мы продолжаем развиваться. Увидимся на вершине, CHAMA».

Перейра будет стремиться стать первым в UFC чемпионом в трех дивизионах, когда встретится с Сирилом Ганом в своем дебюте в тяжелом весе на UFC Freedom 250 этим летом. Бой Перейра против Гана будет за временный титул чемпиона в тяжелом весе, поскольку бесспорный чемпион Том Аспиналл продолжает восстанавливаться после многочисленных травм глаз.

Тем временем Перейра будет внимательно следить за UFC Seattle в эти выходные, и, похоже, он искренне болеет за возвращение Адесаньи.

By Евгений Веретенников

Евгений Веретенников — молодой, но уже заметный автор из Хабаровска, пишущий о традиционных восточных единоборствах. Особое внимание уделяет развитию детского спорта и популяризации карате и ушу в регионе.

Related Post