Алекс Перейра уточнил, что противоречивое сообщение в его аккаунте, где он якобы размышлял о завершении карьеры, на самом деле было опубликовано хакером в среду днем.
В сообщении, появившемся в аккаунте на платформе X бывшего чемпиона UFC в полутяжелом весе «Поатана», говорилось, что после «вещей, о которых только что услышал», он почувствовал себя «разочарованным» в UFC и задумывается о прекращении выступлений.
Несколько часов спустя бразильский боец заявил, что не публиковал это сообщение лично.
В видео, опубликованном на его странице в Instagram на португальском языке, Перейра пояснил: «Я получил огромное количество сообщений от всех, кто видел пост в моем Твиттере… Я даже не знал об этом, меня взломали. Я давно ничего сам не публиковал, вы же видите. Но меня взломали, и я собираюсь это исправить. Я даже не знаю, что происходит. У меня отличные отношения с UFC. Просто некоторые люди любят делать плохие вещи. Вот так. Чама.»
Последний бой Перейры состоялся в марте, когда он проиграл свой титул в весе до 93 кг Магомеду Анкалаеву. Это стало его первым поражением с момента перехода в полутяжелый вес. «Поатан», бывший чемпион в двух весовых категориях, открыто заявлял о своем желании провести реванш с Анкалаевым, с чем, судя по всему, согласен и российский чемпион.

