Менеджер Ислама Махачева, Али Абдельазиз, возложил вину на Илию Топурию за то, что тот не дал согласия на проведение супербоя.
Недавно менеджер Топурии, Малки Кава, заявил, что его подопечный был недоволен предложенным гонораром за бой с Махачевым на турнире UFC Freedom 250. В ответ на это генеральный директор UFC Дэйна Уайт упомянул о проблемах с рукой у Махачева.
Абдельазиз представил свою версию событий в интервью TMZ, утверждая, что бой был предложен, но именно Топурия не согласился с условиями.
«Мне позвонили по поводу боя Илии с Исламом. Была середина дня, Ислам спал, и я был в восторге от этой идеи», — рассказал Абдельазиз. «После этого мне перезвонили и сказали: ‘Забудь, боя не будет’. Еще до того, как я успел поговорить с Исламом».
Известный ММА-менеджер затем задался вопросом, действительно ли «Эль Матадор» (прозвище Топурии) желает этого боя с Махачевым.
«Я считаю, что бой Илии и Ислама — это самый крупный поединок, который UFC может организовать. Думаю, он должен состояться в этом году. Но, в каком-то смысле, действительно ли Илия этого хочет?» — добавил Абдельазиз.
Однако Абдельазиз не осуждает решение Топурии. Он понимает, почему Топурия, будучи чемпионом полулегкого веса, возможно, не хочет рисковать своим статусом или отказываться от пояса, тем более что не так давно он сам завоевал это золото.
Ислам Махачев является действующим чемпионом UFC в легком весе. Топурия же, чемпион полулегкого веса, согласно информации, готовится к поединку против Джастина Гейджи на вышеупомянутом турнире UFC Freedom 250.
Что касается Махачева, Абдельазиз заявил, что его боец готов выйти в октагон против претендента №1 уже этим летом. Абдельазиз не уточнил, имел ли он в виду Иана Мачадо Гарри или другого бойца, которого команда Махачева считает достойным претендентом.

