Майкл Биспинг официально заявил, что Майкла Чендлера больше нельзя рассматривать как топового бойца легкого веса после UFC 314.
Чендлер (23-10 MMA, 2-5 UFC) потерпел поражение техническим нокаутом в третьем раунде от Пэдди Пимблетта (23-3 MMA, 7-0 UFC) в соглавном событии субботнего вечера на Kaseya Center в Майами. Бывший чемпион Bellator и претендент на титул UFC теперь проиграл три боя подряд и пять из последних шести.
Чендлер постоянно использует фразу «увидимся на вершине», но Биспинг считает, что эти времена для него прошли.
«Я не говорю это легкомысленно, но это выступление стало ударом, убивающим карьеру Майкла Чендлера», — сказал Биспинг на своем YouTube-канале. «Да, конечно, он еще будет драться. Да, конечно, он еще заработает деньги. Да, люди захотят посмотреть. Но на этом все. Больше никаких разговоров о титуле, больше никакого “увидимся на вершине”. Ничего этого больше нет».
«Пэдди Пимблетт просто положил всему этому конец. Если бы ему было 30 лет, он мог бы попробовать еще раз. Он мог бы отряхнуться и еще раз попытаться. Но нет, время непобедимо. Ему 38 лет, и нет никаких шансов, что он когда-либо снова вернется в титульную гонку».
Напротив, Биспинг был очень впечатлен во многом односторонним выступлением Пимблетта против Чендлера.
«Пэдди Пимблетт выглядел невероятно», — сказал Биспинг. «Он выглядел как тот парень, о котором он всегда говорил, как человек, которым он себя называет, как человек, который вызывает всех на бой, который отвергает всю оппозицию на вершине. И для того, кто обычно не бросает вызов, он вызвал всех».
«Чарльз Оливейра, Джастин Гейджи, Дастин Порье, ему было совершенно наплевать, и совершенно справедливо. Этот парень идет к чемпионству. Добьется ли он этого? Мы не знаем, но я вам скажу вот что: после этого выступления все будут воспринимать его гораздо серьезнее. Сегодня вечером он выглядел как убийца».