Чемпион мира Смит готовится к обязательной защите своего титула, где ему предстоит сразиться с Джоном Пуэлло в Шеффилде. Смит подчеркивает серьезность предстоящего поединка, ожидая только соперников мирового класса.
«Это сразу обязательная защита, поэтому ты ожидаешь соперников мирового класса. Нельзя отрицать, что Пуэлло — первоклассный боксер, он двукратный чемпион не просто так», — заявил Смит. Он также отметил, что, несмотря на неудобный стиль Пуэлло (левша), ему нравится такой вызов: «Пуэлло — неудобный левша, но хорошо известно, что я люблю такой стиль. Это будет грандиозное выступление от меня на моей родине».
Тридцатиоднолетний Пуэлло является весьма титулованным бойцом. Он владел титулом WBA с 2022 по 2023 год и титулом WBC с 2024 по 2025 год. На его счету 24 профессиональные победы, а единственное поражение он потерпел в июле, когда уступил свой пояс Матиасу.

