Можно с уверенностью сказать, что Грузия обожает Мераба Двалишвили.
В среду действующий чемпион UFC в легчайшем весе вернулся на свою родину. В аэропорту Тбилиси его встретили тысячи восторженных поклонников, устроив настоящий ажиотаж. Триумфальное возвращение состоялось вскоре после его впечатляющей победы над Шоном О`Мэлли на турнире UFC 316 в прошлые выходные, где Двалишвили одержал досрочную победу удушающим приемом в третьем раунде.
В социальных сетях распространились видео, на которых видно, как Двалишвили сразу после выхода из самолета оказался в плотном кольце фанатов, что фактически стало началом его победного тура по стране.
Далее Двалишвили продолжил путь на двухэтажном автобусе. Его сопровождали преданные фанаты на мотоциклах, едущие рядом, чтобы хоть мельком увидеть своего вернувшегося чемпиона.
Эта невероятная сцена наглядно демонстрирует стремительно растущую популярность Двалишвили, который при любой возможности с гордостью подчеркивает свое грузинское происхождение.
Чемпиона сопровождал его главный тренер Джон Вуд, который поделился впечатлениями о том, как Мераб всегда находит время для своих поклонников, даже если это означает остановку всех других дел.
«Он действительно такой человек», — рассказал Вуд. «Мераб — самый добрый, веселый и искренний парень. Он готов подписать любой автограф, поговорить с каждым человеком — ему это искренне нравится. Он участвует во всех мероприятиях и никогда не отказывает фанатам».
«Я видел это бесчисленное количество раз: когда мы с ним, дорога куда-либо может занять часы, потому что он способен просто выпрыгнуть из машины и начать раздавать автографы людям на улице. Мгновенно собирается толпа, и он никому не откажет».
Двалишвили, безусловно, получил именно такой сердечный прием на родине в Грузии, где он продолжит праздновать свою недавнюю победу и вторую успешную защиту титула после боя с Умаром Нурмагомедовым в январе.