Президент UFC, Дэйна Уайт, похоже, близок к организации боя между Джоном Джонсом и Томом Аспиналлом.
“Бой состоится. Вопрос сейчас только в том, когда мы подпишем все контракты и завершим оформление. Бой обязательно будет”, – заявил Уайт в интервью TNT Sports в пятницу вечером.
Поединок Джонс против Аспиналла – это самый значимый бой, который UFC может организовать за титул бесспорного чемпиона в тяжелом весе.
“Он точно состоится. Все решено, но еще не до конца. Не настолько, чтобы я мог сейчас объявить об этом и назвать вам дату. Но бой будет”, – добавил Уайт. “Сейчас вопрос только в подписании контрактов”.
Аспиналл не выходил в октагон с момента победы над Кёртисом Блейдсом на UFC 304, где он защитил свой титул временного чемпиона UFC в тяжелом весе в июле прошлого года. Джонс не дрался с ноября прошлого года, когда нокаутировал Стипе Миочича на UFC 309, защитив титул чемпиона UFC в тяжелом весе.
“Я и моя команда считаем, что это, вероятно, самый большой бой в тяжелом весе, который мы когда-либо проводили. Когда мы провернем это, и действительно организуем бой, объявим о нем и начнем подготовку, это будет самый большой бой в тяжелом весе в истории UFC”, – продолжил Уайт.
Аспиналл устал ждать, пока Джонс поставит свою подпись под контрактом, и недавно заявил Джонсу, чтобы тот либо дрался с ним, либо уходил на пенсию.
“Джону некуда деваться”, – сказал Аспиналл. “Ему либо придется драться со мной, либо уйти на пенсию. И если он уйдет на пенсию, все будут знать, что он избегал меня. Так что на данный момент для Джона просто нет другого боя. Так что все складывается довольно хорошо”.