Пт. Сен 5th, 2025

Диего Брендао объяснил, почему дрался в шортах Алекса Перейры

Недавно ветеран смешанных единоборств Диего Брендао привлек к себе внимание не только впечатляющими выступлениями в клетке, но и необычным элементом экипировки.

Брендао, первый бразильский победитель реалити-шоу The Ultimate Fighter (сезон 2011 года), в этом году успешно завоевал и защитил титул чемпиона организации Tuff-N-Uff в полулегком весе, одержав досрочные победы над молодыми проспектами Джэйми Сираджем и Канааном Каваихае. Внимательные фанаты сразу же заметили, что свои последние бои он проводил в шортах, разработанных на заказ для действующего чемпиона UFC Алекса Перейры к его поединку против Джамала Хилла на UFC 300.

Как оказалось, этот выбор не был запланирован.

«Я вообще-то хотел купить желтые шорты, как у Жозе Алдо, бразильские», — поделился Брендао в интервью. «Когда я прибыл в [Институт Производительности UFC] перед боем с Джэйми, там не оказалось нужных шорт. Я был ужасно расстроен. Думал: `Черт, шорт нет. А я хотел выглядеть как Жозе Алдо, хотел красиво одеться, чтобы Дэйна Уайт и все меня увидели`. Но когда я увидел шорты с надписью `Перейра`, подумал: `Эти шорты тоже хороши`. Мне сказали: `Возьми эти, это шорты Алекса Поатана`. А мое полное имя, если кто не знает, — Диего Перейра Брендао. `Черт. Ну знаете что? Буду драться в этих шортах`».

Интересно, что Перейра финишировал Хилла на отметке 3:14 первого раунда в апреле 2024 года, а Брендао потребовалось всего на 14 секунд больше, чтобы одержать победу над Сираджем. В бою против Каваихае Брендао дошел до чемпионских раундов, прежде чем оформить еще один нокаут.

«Это промысел Божий, брат, потому что я выиграл бои, и теперь все говорят о шортах `Поатана`, называют меня `Мини Поатан`», — сказал Брендао. «Мне это безумно нравится. Я побрил голову, и действительно стал немного похож на Мини Поатана, хотя он, конечно, лучше. Но это произошло само собой, органично. Я хотел желтые шорты, как у Жозе Алдо, именно в них я планировал вернуться в США, но получил шорты Поатана. И это оказалось даже лучше».

Следующую защиту своего титула 38-летний ветеран планирует провести в ноябре против Кая Камаки III, однако главная его цель — как можно скорее вернуться в UFC.

By Кирилл Лукьянов

Кирилл Лукьянов — журналист из Краснодара с десятилетним опытом освещения боевых искусств. Начинал карьеру в местной газете, освещая любительские турниры по боксу. Сейчас ведёт популярный телеграм-канал о смешанных единоборствах и регулярно берёт интервью у звёзд российского ММА.

Related Post