Сб. Сен 6th, 2025

Джамалл Эммерс, победитель UFC в Мексике, уже знает, кого хочет следующим

МЕХИКО – Джамалл Эммерс придерживается простого подхода. Он не стремится к изнурительным боям и не разрабатывает сложные планы на поединок – нет.

Его единственная цель в ночь боя – быть снайпером, и именно это Эммерс (21-8 MMA, 4-4 UFC) продемонстрировал в субботу на UFC on ESPN 64, одержав победу над Габриэлем Мирандой (17-8 MMA, 1-3 UFC) в предварительном карде на CDMX Arena.

“Я особо ничего не жду,” – заявил Эммерс на пресс-конференции после боя. “Я просто выхожу, чтобы забрать эту победу, не ищу войн. Стараюсь действовать чисто, как снайпер – быстро и точно, без лишних промахов.”

Эммерс был удивлен агрессивным началом Миранды, особенно учитывая высокогорье. Энергия толпы также превзошла его ожидания.

Будучи хорошо осведомленным бойцом полулегкого веса UFC, Эммерс подготовил вызов. В андеркарде, через два боя после его, был еще один поединок в его дивизионе – и Эммерс заявил о своих правах на победителя.

“Я знаю, что в этом карде есть еще один бой в 145 фунтах,” – сказал Эммерс. “Я хочу победителя этого боя. В любое время, но я хочу победителя. (Кристиан) Родригес и (Мелкизаэль) Коста – очень, очень талантливые ребята, очень разносторонние, я считаю. Думаю, любой из них был бы для меня хорошим боем.”

Несколько минут спустя Коста победил Родригеса единогласным решением судей.

By Евгений Веретенников

Евгений Веретенников — молодой, но уже заметный автор из Хабаровска, пишущий о традиционных восточных единоборствах. Особое внимание уделяет развитию детского спорта и популяризации карате и ушу в регионе.

Related Post