Пт. Сен 5th, 2025

Джессика Андраде возвращается в минимальный вес для боя с Лупи Годинез на UFC 319

Бывшая чемпионка UFC в минимальном весе Джессика Андраде (рекорд 26-14) планирует вернуться в свою родную весовую категорию до 115 фунтов (соломинка) для поединка против Лупи Годинез (рекорд 13-5). Бой состоится 16 августа в рамках турнира UFC 319, который пройдет в формате pay-per-view на арене Юнайтед Центр в Чикаго.

Этот турнир UFC 319 возглавит титульный бой в среднем весе между действующим чемпионом Дрикусом Дю Плесси и непобежденным Хамзатом Чимаевым.

Андраде успешно выступила в последних двух поединках в минимальном весе, одержав победу нокаутом над Маккензи Дерн и выиграв решением у Марины Родригес. Однако она подходит к предстоящему бою после двух поражений подряд в наилегчайшем весе от Натальи Силвы и Жасмин Ясудавичус.

Лупи Годинез в марте текущего года одержала победу решением судей над Джулией Поластри, восстановившись после последовательных поражений от Маккензи Дерн и Вирны Джандиробы. Бывшая чемпионка организации LFA имеет статистику 8-5 в UFC с момента своего дебюта в 2021 году. Среди ее побед в промоушене значатся поединки против Табаты Риччи и Синтии Калвилло.

By Кирилл Лукьянов

Кирилл Лукьянов — журналист из Краснодара с десятилетним опытом освещения боевых искусств. Начинал карьеру в местной газете, освещая любительские турниры по боксу. Сейчас ведёт популярный телеграм-канал о смешанных единоборствах и регулярно берёт интервью у звёзд российского ММА.

Related Post