Пт. Сен 5th, 2025

Генри Сехудо «чувствует запах сенсации» в бою Чендлера против Пимблетта на UFC 314

Генри Сехудо признает, что Пэдди Пимблетт лучше, чем он думал изначально.

Пимблетт (22-3 MMA, 6-0 UFC) встретится с бывшим претендентом на титул Майклом Чендлером (23-9 MMA, 2-4 UFC) в пятираундовом соглавном бою UFC 314 в субботу (pay-per-view, ESPN, ESPN+) на Kaseya Center в Майами.

Хотя Пимблетт является небольшим фаворитом в букмекерских конторах против Чендлера, Сехудо посчитал бы это сенсацией, если бы он смог победить бывшего многократного чемпиона Bellator – и он думает, что так и будет.

«Я чувствую запах сенсации», – сказал Сехудо в своем подкасте «Pound 4 Pound» с Камару Усманом. «Пэдди Пимблетт, я думаю, он собирается использовать борьбу. Я думаю, он может потянуть этого парня в гард. Его руки тоже неплохи. Я также думаю, что он может заставить Майкла Чендлера что-то сделать внизу. Если он не сможет перевести Майкла Чендлера в партер, ему, скорее всего, придется это сделать.

«Но я просто чувствую, что Пэдди Пимблетт намного лучше, чем я думал, и то, что он смог сделать с Бобби Грином, его переходные моменты. Мы должны проявить уважение к этому парню, и он становится только лучше, братан. Я просто чувствую, что с Майклом Чендлером, я думаю, UFC знает, что они делают. Они делают пятираундовый бой. Подумайте об этом. Я думаю, Пэдди Пимблетт намного лучше, чем мы думаем, и я чувствую запах сенсации здесь».

Рассматривая ситуацию в легком дивизионе, Сехудо видит большие последствия для Пимблетта в случае победы.

«Я действительно верю, что это, победа над Майклом Чендлером, может поставить его в очень хорошее положение», – продолжил Сехудо. «Он может оказаться в одном бою от боя за титул».

By Евгений Веретенников

Евгений Веретенников — молодой, но уже заметный автор из Хабаровска, пишущий о традиционных восточных единоборствах. Особое внимание уделяет развитию детского спорта и популяризации карате и ушу в регионе.

Related Post