Пт. Сен 5th, 2025

Йоэль Ромеро одержал победу техническим нокаутом над Расом Хилтоном в первом турнире DBX

Для Йоэля Ромеро субботний бой оказался непростым, особенно учитывая габариты его соперника.

Ромеро одержал победу техническим нокаутом над Расом Хилтоном, чей рост составляет 198 сантиметров, за 34 секунды до окончания третьего раунда. Это был главный бой первого официального турнира Dirty Boxing Championship, прошедшего в Южной Флориде. Организация, проводящая бои по гибридным правилам бокса и ММА, была основана Майком Перри, а теперь совладельцем стал и Джон Джонс.

В первых двух трехминутных раундах Ромеро действовал осторожно, приспосабливаясь к высокому оппоненту, у которого, по некоторым данным, 57-й размер обуви. Однако в третьем раунде 47-летний кубинец перехватил инициативу, потряс Хилтона и завершил бой.

После ухода из UFC в 2020 году, после поражения в титульном бою Исраэлю Адесанье, Ромеро подписал контракт с Bellator, где одержал 3 победы и потерпел 2 поражения. В ноябре прошлого года он уже выступал на «пилотном» турнире DBX, где одержал победу нокаутом в первом раунде над Дуэйном Креспо.

By Евгений Веретенников

Евгений Веретенников — молодой, но уже заметный автор из Хабаровска, пишущий о традиционных восточных единоборствах. Особое внимание уделяет развитию детского спорта и популяризации карате и ушу в регионе.

Related Post