Пт. Сен 5th, 2025

Камару Усман нацелился на следующего соперника

Шон Брэди стал главной целью для Камару Усмана после турнира UFC Fight Night 255.

Брэди (18-1 MMA, 8-1 UFC) доминировал над бывшим чемпионом UFC в полусреднем весе Леоном Эдвардсом (22-5 MMA, 14-4 UFC) и одержал победу удушающим приемом в 4-м раунде в главном событии субботнего вечера на арене O2 в Лондоне.

И Генри Сехудо, и менеджер Али Абдельазиз предложили организовать бой Усман против Брэди следующим. Усман был впечатлен выступлением Брэди и поддержал это предложение.

«Генри прав, это хороший момент, потому что, если посмотреть на стили и то, как проходят бои, что все говорили про меня и Колби Ковингтона? «О, они оба борцы. Они оба экономные бойцы». И вы видели, чем это обернулось,» – сказал Усман в своем подкасте «Pound 4 Pound» с Сехудо. «Ладно, мы нейтрализуем друг друга, мы даже не собираемся бороться, давайте устроим рубку».

«Эй, этот бой потенциально может стать одним из таких. Мне нравится Шон Брэди. Мне нравится его подход к делу, и, конечно, сейчас он тренируется с Дином Томасом, так что это добавляет дополнительный элемент в игру. Мне нравятся оба варианта, но я хочу продолжить серию побед над всеми парнями Дина Томаса. Я побил как минимум троих его парней, так что я хочу продолжить эту серию, и мне нравится этот поединок».

Приоритеты Усмана

Усман намерен вернуться на победную тропу после трех поражений подряд. Бывший чемпион полусреднего веса назвал порядок предпочтения следующих соперников, и Брэди занимает первое место в этом списке.

«Если бы мне пришлось выбирать порядок, я бы сказал Брэди, Шавкат (Рахмонов), (Хоакин) Бакли,» – сказал Усман. «Это имеет смысл, потому что победитель боя между Брэди и мной будет драться за титул следующим, потому что, если вы посмотрите на то, что только что сделал Шон Брэди, он только что победил бывшего чемпиона. Потом ты дерешься с другим бывшим чемпионом, и если он сможет пройти меня, трудно отрицать, что он не должен драться за титул. У кого еще в дивизионе есть такое резюме? Ни у кого, если Брэди сможет это сделать».

By Евгений Веретенников

Евгений Веретенников — молодой, но уже заметный автор из Хабаровска, пишущий о традиционных восточных единоборствах. Особое внимание уделяет развитию детского спорта и популяризации карате и ушу в регионе.

Related Post