Сб. Сен 6th, 2025

Конор МакГрегор отложил возвращение в бои ради президентской кампании в Ирландии

Последняя задержка с возвращением Конора МакГрегора произошла по его собственной инициативе.

Почти четыре года прошло с тех пор, как фанаты боевых искусств видели МакГрегора на сцене, последний раз он выступал на UFC 264 в июле 2021 года, где сломал ногу и потерпел второе поражение от Дастина Порье. Сейчас МакГрегор все еще ждет назначения следующего боя, одновременно совмещая обязанности совладельца BKFC и, по-видимому, начинающего кандидата в президенты в своей родной Ирландии.

После мероприятия BKFC 70 во Флориде в четверг МакГрегор пообщался со СМИ и рассказал о своей контрактной ситуации с UFC и о том, когда он может снова выйти на ринг.

«Как я уже говорил, у меня два боя по контракту. Я веду переговоры», — сказал МакГрегор. «На прошлой неделе со мной кое-что случилось. Я побывал в Белом доме, и моя страна у меня в сердце — мое сердце кровью обливается за мою страну прямо сейчас. Так что дома происходит много всего».

«Я доволен тем, что сделал. Есть кое-что еще, что у меня в душе, и это то, к чему я сейчас стремлюсь, так что посмотрим. Величие не спешит. Величие не спешит. Недавно была возможность или сделка, скажем так, чтобы драться в Алькатрасе. В июне, кажется, в Алькатрасе будет мероприятие. И они обратились ко мне, но это не стоило моих денег. Как боец, мы должны знать себе цену. Я держу все рекорды по PPV в истории. Я держу все рекорды по кассовым сборам. И мое возвращение будет заявлено как величайшее возвращение или самое ожидаемое возвращение всех времен, а сейчас Ирландия в моих мыслях, и вот где я нахожусь. Это произойдет, я уверен, и всегда здорово быть здесь, вот и все».

МакГрегор не уточнил, какая организация якобы предложила ему провести бой на острове Алькатрас, где находится печально известная федеральная тюрьма Алькатрас, которая была закрыта в 1963 году и позже стала туристической достопримечательностью Сан-Франциско.

Что касается его визита в Белый дом, «Печально известный» попал в заголовки газет 17 марта, когда он приехал в Соединенные Штаты для встречи с президентом Дональдом Трампом. МакГрегор часто хвалил Трампа и во время этой поездки имел возможность сказать ему, что «его трудовая этика вдохновляет». Этот шаг соответствовал нынешним политическим устремлениям МакГрегора, поскольку позже он объявил о своих планах баллотироваться на пост президента Ирландии, в основном церемониальную роль в родной стране МакГрегора (фактическим главой правительства Ирландии является Таоисех или премьер-министр).

В последние месяцы МакГрегор использовал свою широкую аудиторию в социальных сетях, чтобы критиковать ирландское правительство, особенно его нынешнюю иммиграционную политику. Хотя он выразил желание добиться перемен в своей родной стране, он также признает, что есть и мотивы показухи в желании выиграть президентство.

««И сейчас на октагон выходит печально известный президент Ирландии, Конор МакГрегор», — сказал МакГрегор, когда его спросили, будет ли он драться и работать в офисе одновременно. «Черт возьми, конечно, буду, вы что, сумасшедшие? Это часть того, почему я хочу это сделать. Быть объявленным президентом Ирландии, проводя бой. Представляете? Конечно, черт возьми, да».

Пока неизвестно, подал ли МакГрегор документы для официального участия в президентской гонке. Хотя он остается одной из самых известных фигур в мире боевых искусств, политическая карьера может быть осложнена его многочисленными публичными проступками. Недавно его признали виновным в сексуальном насилии по гражданскому иску, связанному с инцидентом, произошедшим в Дублине в декабре 2018 года, и в настоящее время он разбирается с еще одним гражданским иском, связанным с предполагаемым сексуальным насилием в Майами в 2023 году.

Что касается того, с кем МакГрегор мог бы драться, если бы когда-нибудь вернулся в соревнования, на пресс-конференции в четверг был упомянут звезда BKFC и основатель Dirty Boxing Майк Перри, и МакГрегор не против столкновения с «Платинумом», учитывая их историю.

«Платинум занимается мелочами с большими мягкими перчатками, я не знаю, что он делает», — сказал МакГрегор. «Как это называется, грязные штучки? Ладно, ему стоит вернуться домой. Майку стоит вернуться домой. Он все еще проявляет любовь к игре, и у нас всегда будет любовь к Майку Перри, это точно. Мы с Майком были бы отличным боем, это точно, на 100 процентов».

By Кирилл Лукьянов

Кирилл Лукьянов — журналист из Краснодара с десятилетним опытом освещения боевых искусств. Начинал карьеру в местной газете, освещая любительские турниры по боксу. Сейчас ведёт популярный телеграм-канал о смешанных единоборствах и регулярно берёт интервью у звёзд российского ММА.

Related Post