Пт. Сен 5th, 2025

Кори Сэндхэген: Шон О’Мэлли может подняться снова, но больше не может быть “бойцом одной фишки”

Кори Сэндхэген внимательно следил за вторым боем Мераба Двалишвили и Шона О`Мэлли на UFC 316, поскольку всегда предполагал, что встретится с победителем в титульном поединке позднее в этом году.

Двалишвили победил О`Мэлли во второй раз, продемонстрировав еще более убедительное выступление: он доминировал в первых двух раундах, прежде чем завершить бой удушающим приемом в третьем. Это было, очевидно, тяжелое поражение для О`Мэлли, который взлетел к славе как одна из самых ярких звезд UFC, но теперь оказался в подвешенном состоянии относительно титула в легчайшем весе, потерпев два поражения от действующего чемпиона.

Перед боем О`Мэлли рассказывал, что кардинально изменил свой образ жизни, чтобы лучше подготовиться к реваншу с Двалишвили. Однако результат остался тем же, и Сэндхэген выразил ему сочувствие по этому поводу.

“Я в какой-то степени сочувствую Шону”, — сказал Сэндхэген в интервью MMA Fighting. “Шон — один из тех парней, которые воспринимают жизнь как путешествие со всеми его нюансами, и я очень хорошо его в этом понимаю. Поэтому мне знакомо это чувство, когда ты многое меняешь в своей жизни в надежде, что это отразится на боях, и также надеешься получить хороший результат. Отвратительно, что жизнь не всегда работает именно так. Так что я ему немного сочувствую”.

Что касается самого боя, Сэндхэген признал, что для О`Мэлли это был явно не лучший вечер. Помимо успешной защиты от нескольких попыток тейкдаунов Двалишвили, Шон практически не показал собственной атаки.

Катастрофа настигла его в третьем раунде, когда О`Мэлли попал в партер после борьбы, и Двалишвили сумел провести удушающий прием, который поставил точку в поединке. Доминирование Двалишвили впечатлило Сэндхэгена и добавило ему мотивации выйти и победить Мераба, когда они наконец встретятся в октагоне.

“В самом бою Шон выглядел немного растерянным, даже сильнее, чем в прошлый раз”, — отметил Сэндхэген. “Не знаю, с чем это связано. При этом Мераб выглядел превосходно. Думаю, Мераб набирает очень хороший ход.

Я думаю, что с каждым боем он становится все увереннее, и мне очень интересно принять этот вызов. Я считаю, что именно я тот парень, который может его победить. И я просто не могу дождаться, когда наконец-то стану чертовым чемпионом мира”.

Сейчас единственное, на чем сосредоточен Сэндхэген, — это определение даты и места его боя против Двалишвили. Он стремится осуществить свою мечту и наконец побороться за титул UFC. Однако Сэндхэген не забывает и о том, какой интерес вызывал потенциальный бой между ним и О`Мэлли, учитывая их стили и как они могут совпасть в октагоне.

Победа Сэндхэгена над Двалишвили и завоевание титула также вдохнули бы новую жизнь в карьеру О`Мэлли, открыв ему путь обратно к титульной гонке. Но хватит ли О`Мэлли сил и желания исправить прошлые ошибки и снова подняться в рейтингах?

“Я думаю, что хватит”, — ответил Сэндхэген. “На О`Мэлли часто навешивают ярлык звезды раньше, чем ярлык хорошего бойца. Я считаю, что О`Мэлли — очень, очень хороший боец. Он к тому же супер-атлетичен, а когда ты настолько атлетичен, ты способен внести много изменений в свою игру и так далее.

Если ты не схватываешь вещи быстро, то изменить что-то может быть сложно. Но Шон определенно обладает этой способностью, просто потому, что он очень хороший спортсмен. Так что я думаю, он точно сможет [измениться]”.

Хотя О`Мэлли много говорил об отказе от марихуаны, прекращении использования соцсетей и игр в видеоигры как способах лучше сфокусироваться на реванше с Двалишвили, Сэндхэген считает, что настоящие изменения, которые ему нужно внести, касаются его тренировок и подготовки.

В своей лучшей форме О`Мэлли был снайпером с разрушительной нокаутирующей мощью, но два боя с Двалишвили выявили пробелы в его игре. Сэндхэген ожидает, что О`Мэлли займется этими проблемами, и тогда, возможно, они пересекутся в будущем как чемпион и претендент.

“Думаю, ему просто нужно изменить несколько вещей не в личной жизни, а в технике ведения боя, и научиться бороться с парнями, которые действительно сильны в грэпплинге”, — сказал Сэндхэген.

Он долгое время мог обходиться, просто нокаутируя людей одним ударом. Теперь он сталкивается с по-настоящему разносторонними и очень хорошими бойцами, и больше нельзя быть “бойцом одной фишки”.

Поединок с О`Мэлли, возможно, и ждет его в будущем, но сейчас Сэндхэген беспокоится только об одном — титульном бое с Двалишвили. Он пока не получил официального предложения от UFC, но после разговора с Двалишвили за кулисами после его недавней победы, Сэндхэген уверен, что они сойдутся в ближайшем будущем.

“Я знаю, Мераб говорил про ноябрь или декабрь”, — сказал Сэндхэген. “Меня это тоже устраивает. Такие вещи занимают некоторое время, но я довольно уверен. У меня хорошее предчувствие, и я безумно рад наконец-то получить свой титульный шанс”.

By Кирилл Лукьянов

Кирилл Лукьянов — журналист из Краснодара с десятилетним опытом освещения боевых искусств. Начинал карьеру в местной газете, освещая любительские турниры по боксу. Сейчас ведёт популярный телеграм-канал о смешанных единоборствах и регулярно берёт интервью у звёзд российского ММА.

Related Post