KSI, известный организацией громких боксерских поединков, заявил, что был близок к соглашению о проведении, возможно, крупнейшего боя в этом спорте — своего поединка против Конора МакГрегора, знаменующего возвращение ирландца на ринг.
Популярный блогер, ставший энтузиастом единоборств, пытался организовать бой с МакГрегором на острове Алькатрас недалеко от Сан-Франциско, но в итоге ирландская суперзвезда отказалась от этой возможности. МакГрегор ранее упоминал эту возможность в марте, говоря о своем потенциальном возвращении, но не называл KSI в качестве оппонента.
«Я доволен тем, чего достиг, — сказал МакГрегор. — Недавно появилась возможность или, скажем так, сделка о бое на Алькатрасе… Там в июне планируется мероприятие, и ко мне обратились, но это не соответствовало моей значимости [или не стоило того]».
Комментируя предложенный поединок, KSI утверждает, что точно не знает, почему МакГрегор отказался, но при этом понимает, что у бывшего чемпиона UFC в двух весовых категориях сейчас много дел вне спорта.
Выступая на YouTube-канале Misfits Boxing после последнего мероприятия промоушена, KSI сказал:
«У нас был запланирован бой, и Конор сказал нет… Не знаю, возможно, дело в деньгах, возможно, в его настроении. Причин может быть много… Честно говоря, мне кажется, он и сам не знает, что будет делать завтра. Его бросает из стороны в сторону. В одну минуту он хочет стать премьер-министром Ирландии, в следующую — пускается в какой-то случайный квест. Кого это волнует? Всё как есть. Пусть занимается своими делами. Всё как есть. А я просто пойду дальше и займусь собой».
Возникает много сомнений относительно того, будет ли МакГрегор вообще снова выступать, особенно после того, как он отказался от запланированного на 2024 год боя против Майкла Чендлера из-за перелома пальца ноги. После срыва этого поединка МакГрегор в основном сосредоточился на развитии BKFC (Bare Knuckle Fighting Championship), где он является одним из совладельцев, и на своей кампании по избранию на пост президента Ирландии.
Даже генеральный директор UFC Дэйна Уайт выразил сомнение в перспективах возвращения МакГрегора, недавно заявив, что не ожидает, что 36-летний боец выступит «в ближайшее время».
В то время как будущее МакГрегора в боях выглядит сомнительным, KSI пообещал, что активно работает над своим возвращением на ринг, но травма пока не позволит ему выступать.
Ранее у него был запланирован бой против Диллона Дэниса в марте, но он снялся с поединка из-за болезни. Теперь KSI сообщает, что страдает от травмы руки, которая потребует операции, прежде чем он сможет полноценно готовиться к возвращению на ринг.
«Что касается меня, я хочу снова драться, — сказал KSI. — Мне просто нужно вылечить руку. Я говорил своей аудитории, говорил многим, что не могу бить. Каждый раз, когда я надавливаю на [указательный палец], мне больно. У меня эта травма около года. Я пытался драться с ней, но это просто не работает.
Думаю, сейчас мне нужно сделать операцию, привести ее в порядок, а затем медленно пройти реабилитацию, чтобы вернуть руку в прежнее состояние. В то состояние, когда я отправлял людей в нокауты. А уже потом мы сможем двигаться дальше и проводить большие бои снова. Но пока, я думаю, мне придется взять паузу».