Пт. Сен 5th, 2025

Майкл Чендлер О Ответе на Обвинения в Мошенничестве Перед UFC 314

Майкл Чендлер признается, что нарратив о нем как о читере в UFC ему не по душе, но он знает, кто он такой, когда смотрит в зеркало.

В эту субботу Чендлеру предстоит выступить в соглавном пятираундовом поединке UFC 314 против Пэдди Пимблетта в Майами. Бывший чемпион Bellator слышал обвинения в мошенничестве после своих поражений в Мэдисон-сквер-гарден от Дастина Порье и, совсем недавно, от Чарльза Оливейры на UFC 309.

В преддверии этого важного боя в легком весе Чендлера спросили об этих обвинениях.

«Честно говоря, этот нарратив меня задевает, – сказал Чендлер в интервью. – Люди меня не знают. Если вы не входите в мой близкий круг, вы не знаете, какой я на самом деле вне камер. У людей есть тайные подозрения, что я играю хорошего парня на камеру, а за кадром я плохой. Такие обвинения всегда будут, верно?»

«Но я знаю, кто я, и я знаю, какой я в душе; я человек, который старается поступать правильно, старается относиться к людям правильно, поступать честно и уважительно. Поэтому нарратив о мошенничестве для меня немного болезненный, но в то же время это часть общественного мнения, чувак».

В шести боях в октагоне на счету Чендлера 2 победы и 4 поражения, но в пяти из них он получил бонус. «Железный» стремится к своей первой победе почти за три года, когда он впервые выйдет в клетку в 2025 году.

В своем последнем бою Чендлер проиграл Оливейре единогласным решением судей в пяти раундах в матче-реванше в ноябре прошлого года, и едва не совершил потрясающий камбэк в 5-м раунде. Оливейра выдержал шквал ударов от Чендлера, включая несколько ударов, которые многие посчитали ударами в затылок Оливейры, хотя рефери Кейт Петерсон не сделал никаких предупреждений.

Тем не менее, нарратив о мошенничестве вернулся.

«Хватал ли я капу Дастина Порье? Да, хватал, потому что я думал, что это его подбородок, – сказал Чендлер. – Я уже говорил об этом. В бою всякое случается. Будешь ли ты тянуться к клетке? Будешь ли ты засовывать пальцы в перчатку? Да. Такое случается в бою.

«В последнем бою Чарльз Оливейра так глубоко вонзил свой подбородок мне в глазницу, что я думал, что ослепну, а это незаконно. Это выдавливание глаз, верно? Он хватал меня за перчатки, когда пытался задушить меня. Такие вещи случаются, когда ты внутри клетки. Я бы никогда не сказал, что Чарльз Оливейра читер. Его тело реагирует и делает вещи без разрешения его мозга. Ты в режиме “бей или беги”. Всякое случается. Так что это сложный нарратив».

Перед боем Пимблетта также спросили, считает ли он, что Чендлер нарушает правила, на что он ответил, что рефери должен следить за соблюдением правил, если они нарушаются, а также упомянул недавнюю цитату Порье, сказавшего, что он бы откусил пальцы Чендлера, если бы тот не носил капу во время их боя на UFC 281.

Чендлер оценил, что Пимблетт отнесся к этому нарративу с юмором, хотя, как заметил этот зрелищный боец весом до 155 фунтов, не все легковесы отнеслись к этому так же.

«Я уважаю Пэдди за то, что он не стал раздувать из этого большую проблему, – сказал Чендлер. – Я имею в виду, я думаю, что это признак слабости, когда ты начинаешь говорить, что парень читерит. Самым интересным для меня был Джастин Гейджи. Джастин Гейджи – дикарь, и типа, называет меня читером. Я такой: “Чувак, ну хватит”. Это немного похоже на признак слабости».

«Но в любом случае, там всякое случается. Болельщикам не будет нравиться все, что ты делаешь. Болельщики и так не будут любить тебя в 90 процентах случаев, так что это не имеет большого значения. Так что давайте оставим это так. Я делаю именно то, что считаю необходимым в бою. Рефери, если они говорят мне остановиться, я остановлюсь. Есть много вещей, которые ты делаешь в октагоне, даже не осознавая этого, и работа рефери – сказать тебе об этом».

«Посмотрим, как сложатся эти следующие пару боев».

By Кирилл Лукьянов

Кирилл Лукьянов — журналист из Краснодара с десятилетним опытом освещения боевых искусств. Начинал карьеру в местной газете, освещая любительские турниры по боксу. Сейчас ведёт популярный телеграм-канал о смешанных единоборствах и регулярно берёт интервью у звёзд российского ММА.

Related Post