Майкл Пейдж нацелен на поединки с двумя ведущими бойцами полусреднего веса последних лет.
“MVP” успешно дебютировал в среднем весе на турнире UFC в Саудовской Аравии, одержав победу единогласным решением судей над Шарой Магомедовым, нанеся ему первое поражение в карьере. Несмотря на то, что многие считают, что Пейдж мог бы успешно выступать в весе до 84 кг, звезда Bellator неоднократно заявлял о желании вернуться в полусредний дивизион.
Кого он видит своими следующими соперниками? Камару Усмана и Колби Ковингтона.
“Я не знаю, заставил ли мой последний бой кого-то поволноваться, но все как-то притихли,” – сказал Пейдж на фан-сессии вопросов и ответов UFC в Лондоне. “Есть много имен: я думаю, что бой между мной и Усманом был бы хорошим. Я хочу дать по лицу Колби, по какой-то причине, я не знаю почему. Есть парни, и я просто жду, когда они ответят на вызов.”
С момента подписания контракта с UFC, Пейдж одержал 2 победы и потерпел 1 поражение. Он победил Кевина Холланда на UFC 299 в апреле, но уступил спорным решением Йену Мачадо Гарри два месяца спустя на UFC 303.
Если Пейджу предстоит бой с Ковингтоном, он хотел бы завершить его эффектным нокаутом, подобным тому, которым он отправил в нокаут Евангелисту Сантоса на Bellator 158 в июле 2016 года, что стало последним боем в карьере “Киборга”.
“Я надеюсь на повторение удара коленом в прыжке в лицо,” – объяснил Пейдж. “Вы все видели, чем это закончилось, так что я надеюсь на такой исход…”.
“[Я надеюсь на] еще два больших боя [в этом году]. Если я смогу дать по лицу Колби, а затем получить кого-то еще из топ-10, топ-5, то это будет хороший год.”