Следующий бой Мухаммада Мокаева, одного из лучших бойцов наилегчайшего веса, предположительно пройдет на арене Karate Combat.
Представитель организации подтвердил, что Мокаев подписал контракт с Karate Combat после того, как 24-летний спортсмен первоначально объявил об этом в Twitter. Дебют Мокаева в новой организации запланирован на 2 мая на турнире Karate Combat в Дубае.
«Моим первым видом спорта было карате, потом я перешел в борьбу», – написал Мокаев. «Я просто хочу соревноваться и оставаться активным, а также продолжать нарабатывать опыт в ударной технике. У меня всегда есть план Б – борьба, но мне нужно поработать над планом А».
Мокаев провел 7 боев без поражений в UFC, но после истечения срока его контракта, который завершился победой решением судей над Манелем Капе на UFC 304 в июле, организация решила не продлевать с ним соглашение.
Боец, занимающий 10-е место в мировом рейтинге, последний раз выступал на Brave CF 91 в декабре, одержав победу удушающим приемом в первом раунде над Джовинсентом Со.