Роландо Родригесу нелегко далось участие в турнире UFC on ESPN 64 в его родной Мексике, и последствия оказались еще хуже.
После неожиданного поражения от Кевина Борхаса (10-3 MMA, 1-2 UFC) в субботу на Arena CDMX в Мехико, “Ленивый парень” Родригес (17-3 MMA, 2-1 UFC) сообщил, что в понедельник был госпитализирован из-за осложнений, возникших в результате неудачной сгонки веса перед боем в наилегчайшем весе.
Родригес не смог уложиться в вес в пятницу, показав на весах 127 фунтов – на один фунт больше лимита для нетитульных боев. Он был оштрафован на 20 процентов своего гонорара, и бой против Борхаса состоялся в промежуточном весе.
“У меня были некоторые осложнения из-за сгонки веса, но сейчас все хорошо”, – написал Родригес на испанском языке в посте в Instagram с фотографиями и видео из больницы.
Родригес, не сообщивший подробностей о точной причине своей госпитализации, проиграл Борхасу единогласным решением судей. Это стало первым поражением в его карьере в октагоне. До этого результата, который стал его первым поражением с 2020 года, Родригес одержал две победы подряд в UFC над Денисом Бондарем и Оде Осборном.
UFC on ESPN 64 стал неудачей на его пути. Родригес считается самой яркой восходящей звездой ММА в Мексике, у него более 2 миллионов подписчиков в Instagram. Он вышел на бой фаворитом и вышел в клетку в сопровождении мексиканской легенды бокса Хулио Сезара Чавеса.