По искам прокурора лишены водительских прав два эпилептика
Вступили в законную силу два решения Нытвенского районного суда Пермского края о лишении прав на вождение автомобиля, вынесенные в отношении двух местных жителей.
Как узнала «Краснокамская звезда», прокуратура района выяснила, что данные граждане состоят на учете у врача-невропатолога с диагнозом «эпилепсия»: один с 2005 года, второй - с 2015-го. То есть управлять транспортными средствами им нельзя.
Ведь приступ может наступить внезапно - когда страдающий недугом сидит за рулем, а это создает угрозу жизни и здоровью не только для самого больного, но и для всех окружающих участников дорожного движения.
Между тем, оба эпилептика, несмотря на противопоказания, получили в ГИБДД права и колесили себе по трассам Нытвы, района и края. Первый - 10 лет, другой - 4 года, и лишь нынче опасный прецедент устранен.