Вс. Сен 7th, 2025

Тим Эллиотт вернется после долгого перерыва в бою против Кая Асакуры на UFC 319

Бывшие претенденты на титул чемпиона UFC в наилегчайшем весе, Тим Эллиотт и Кай Асакура, встретятся в октагоне. Этот поединок состоится 16 августа в Чикаго, о чем оба бойца объявили в своих социальных сетях.

Турнир UFC 319 пройдет на арене United Center. Главным событием вечера станет защита титула чемпиона в среднем весе (до 185 фунтов) Дрикусом Дю Плесси против не знающего поражений Хамзата Чимаева.

Для Эллиотта (рекорд 23-13-1) бой с Асакурой станет возвращением после 20-месячного перерыва. Победитель 24-го сезона шоу The Ultimate Fighter свой предыдущий поединок выиграл в декабре 2023 года, одолев Самудаерджи болевым приемом в Лас-Вегасе.

38-летний ветеран, который в 2016 году после победы на TUF оспаривал титул UFC у Деметриуса Джонсона, выиграл пять из последних семи боев в промоушене. Его общий рекорд в UFC (с учетом обоих периодов выступлений) составляет 9 побед и 11 поражений.

Асакура (рекорд 21-5) потерпел неудачу в своем дебюте в промоушене в декабре 2024 года. Теперь он намерен реабилитироваться после поражения болевым приемом во втором раунде от действующего чемпиона в весе до 125 фунтов Алешандре Пантожи.

Японская звезда переходит в UFC в статусе двукратного чемпиона RIZIN в легчайшем весе. За время выступлений в RIZIN с 2017 по 2023 годы, где его рекорд составил 13-3, он одерживал победы над такими бойцами, как Кёджи Хоригучи, Манель Капе и Хуан Арчулета.

By Кирилл Лукьянов

Кирилл Лукьянов — журналист из Краснодара с десятилетним опытом освещения боевых искусств. Начинал карьеру в местной газете, освещая любительские турниры по боксу. Сейчас ведёт популярный телеграм-канал о смешанных единоборствах и регулярно берёт интервью у звёзд российского ММА.

Related Post