Пт. Мар 27th, 2026

Титульный бой «Чемпион против Чемпиона» возглавит GLORY 107

На турнире GLORY 107, который состоится 25 апреля на сцене RTM в Роттердаме, Нидерланды, Чико Кваси поднимется в весовой категории, чтобы бросить вызов Доновану Виссе.

Чемпион мира GLORY в полусреднем весе Чико Кваси (45-6-2, 23 KO) перейдет в средний вес, чтобы сразиться с чемпионом мира GLORY в среднем весе Донованом Виссе (23-1, 10 KO) в главном поединке GLORY 107. Это событие пройдет 25 апреля на RTM Stage в Роттердаме.

Кваси заменит Бахрама Раджабзаде, который был вынужден сняться с боя из-за травмы. Изначально Виссе должен был сразиться с Раджабзаде за вакантный титул в полутяжелом весе, но теперь вместо этого будет защищать свой собственный пояс.

Поскольку Виссе доминирует в среднем весе с 2023 года, а Кваси почти два года удерживает первенство в полусреднем весе, фанаты GLORY долго обсуждали потенциальный «бой мечты» между этими двумя.

Вместе они побили рекорды по количеству последовательных защит титула в среднем и полусреднем весах соответственно.

Теперь они наконец-то встретятся лицом к лицу в одном из самых значимых поединков в истории GLORY. Победа для Кваси будет означать, что он встанет в один ряд с великими Алексом Перейрой и Робином ван Русмаленом как один из немногих бойцов, завоевавших титул чемпиона мира GLORY в двух весовых категориях.

В со-главном событии гиганты Тарик «Куки» Осаро (30-5-1, 17 KO) и Нико «Большой Секси» Хорта (26-11, 4 KO) сойдутся в долгожданном реванше. Многое изменилось с момента их первой встречи на GLORY 95, где Осаро одержал победу решением судей. Обоим тяжеловесам есть что доказывать.

Файткард GLORY 107

Главное событие
Чемпионат мира GLORY в среднем весе
Чемпион Донован Виссе (23-1, 10 KO) против Чико Кваси (45-6-2, 23 KO)

Со-главное событие | Тяжелый вес
№2 Тарик «Куки» Осаро (30-5-1, 17 KO) против Нико «Большой Секси» Хорты (26-11, 4 KO)

Полутяжелый вес | Proving Ground Contest
Джем Касерес (19-3, 14 KO) против Джихада Кепенека (23-9, 16 KO)

Полутяжелый вес | Proving Ground Contest
Мо Тачасси (19-3, 14 KO) против Джимми Ливинуса (12-2-1, 6 KO)

Полутяжелый вес | Proving Ground Contest
Стефан Латеску (19-6, 10 KO) против Юри Фернандеса (10-2, 4 KO)

Тяжелый вес
Набиль Хачаб (30-7-1, 4 KO) против Ираджа Азизпура (71-8, 28 KO)

Полутяжелый вес | Proving Ground Contest
Алин Нечита (19-3, 8 KO) против Мохаммеда Хамди (21-4, 10 KO)

Полутяжелый вес | Proving Ground Contest
Мохамед Амин (30-9, 16 KO) против Луиса Тавареса (64-11, 21 KO)

Полусредний вес
№4 Антонио Крайнович (4-0, 2 KO) против Фигейреду Ландмана (14-2, 12 KO)

Предварительные поединки GLORY 107 Superfight

Тяжелый вес
Раде Опачич (23-8, 17 KO) против Колина Джорджа (24-14, 22 KO)

Полутяжелый вес | Proving Ground Contest
Клейтон Рейвен (16-3, 11 KO) против Альберта Угринчича (11-4, 5 KO)

Полусредний вес
Седрик До (49-7-1, 29 KO) против Мохаммеда Бутасы (82-2-2, 26 KO)

Полулегкий вес
№10 Дениз Демиркапу (18-5, 10 KO) против Мохамеда Хамами (17-4, 8 KO)

Полусредний вес
Майкл Сампери (36-3, 18 KO) против Саида Кабиля (16-1, 13 KO)

By Евгений Веретенников

Евгений Веретенников — молодой, но уже заметный автор из Хабаровска, пишущий о традиционных восточных единоборствах. Особое внимание уделяет развитию детского спорта и популяризации карате и ушу в регионе.

Related Post