В долгожданном поединке в Лондоне на стадионе Тоттенхэм Хотспур Крис Юбенк-младший одержал победу по очкам над Конором Бенном. Судьи присудили победу Юбенку-младшему со счетом 116-112 по итогам напряженного боя, который наблюдали 65 тысяч зрителей.
Экс-чемпион мира Тони Беллью поделился своими мыслями относительно исхода поединка. По его словам, Юбенк-младший опроверг прогнозы многих, поддерживая невероятный темп на протяжении всех 12 раундов и завершив бой более сильно, чем его более молодой соперник.
Несмотря на существенную разницу в весе (Бенн поднялся из своей естественной полусредней весовой категории (до 147 фунтов), чтобы встретиться с Юбенком-младшим, который выступал вплоть до суперсреднего веса), Бенн продемонстрировал стойкость и показал, что способен выдерживать сильные удары.
Статистика CompuBox показала, что Юбенк-младший нанес больше точных ударов в каждом раунде. Активность более крупного бойца особенно проявилась в последних трех раундах, где он нанес впечатляющие 152 удара.
Беллью пояснил, что перед чемпионскими раундами бой был крайне близким.
Соглашение о реванше уже достигнуто, ожидается, что он состоится до конца года. Однако Бенн может рассмотреть возможность возвращения в свою весовую категорию для следующего поединка.