Пт. Сен 5th, 2025

Ультиматум Девина Хейни: Спор о Допинг-Тестировании Угрожает Чемпионскому Бою

Бой за звание чемпиона мира WBO в полусреднем весе между Девином Хейни и Брайаном Норманом-младшим, запланированный на 22 ноября, находится под угрозой срыва из-за разногласий по поводу даты начала допинг-тестирования.

Хейни стремится завоевать титул чемпиона мира в третьей весовой категории. Долгожданный бой против Нормана-младшего за пояс WBO в полусреднем весе назначен на 22 ноября на арене ANB в Эр-Рияде, Саудовская Аравия. Однако отец и тренер Хейни, Билл Хейни, настаивает на немедленном начале тестирования для Нормана-младшего по программе Добровольного антидопингового агентства (VADA).

Команда Нормана-младшего предложила начать тестирование 1 августа, но это предложение не устроило лагерь Хейни.

Допинг-тестирование является критически важным вопросом для Хейни, особенно после его последнего боя против Райана Гарсии. Тот поединок позднее был признан несостоявшимся (no-contest) после того, как Гарсия сдал положительный тест на запрещенное вещество, несмотря на то, что Хейни трижды побывал в нокдауне в том бою.

Последний бой Хейни, победа над Хосе Рамиресом 2 мая в Нью-Йорке, не вызвал большого восторга у фанатов.

Поскольку ноябрьская дата для этого важного титульного боя в полусреднем весе стремительно приближается, обеим сторонам необходимо быстро уладить разногласия. В противном случае любители бокса могут лишиться возможности увидеть поединок между двумя ведущими американскими боксерами.

By Кирилл Лукьянов

Кирилл Лукьянов — журналист из Краснодара с десятилетним опытом освещения боевых искусств. Начинал карьеру в местной газете, освещая любительские турниры по боксу. Сейчас ведёт популярный телеграм-канал о смешанных единоборствах и регулярно берёт интервью у звёзд российского ММА.

Related Post