Бывшие чемпионы мира в супертяжелом весе, Деонтей Уайлдер и Шеннон Бриггс, активно готовятся к своему возвращению в профессиональный бокс. Оба известных бойца подтвердили намерения возобновить карьеру, причем Бриггс даже выразил желание провести потенциальный поединок именно против Уайлдера.
39-летний Деонтей Уайлдер, экс-чемпион WBC из Таскалусы, Алабама, не выходил на ринг с момента двух поражений подряд – сначала от Джозефа Паркера, а затем от Чжилея “Большого Взрыва” Чжана. Теперь “Бронзовый бомбардировщик” планирует свой камбэк на 27 июня в Уичите. Его соперником станет Тайрелл Херндон, и этот бой, по всей видимости, выбран как relatively простой способ для Уайлдера снова обрести соревновательный ритм.
Тем временем, 53-летний Шеннон Бриггс, бывший обладатель титула WBO в супертяжелом весе, также объявил о планах вернуться после почти десятилетнего отсутствия в спорте. Последний раз Бриггс боксировал девять лет назад в Лондоне против Эмилио Зарате. Сообщается, что его следующее выступление запланировано на 1 июля, однако имя его оппонента пока не названо.
Команда Деонтея Уайлдера пока никак не прокомментировала потенциальный вызов со стороны Шеннона Бриггса. Несмотря на циркулирующие слухи о возможном завершении карьеры Уайлдера, сам экс-чемпион, похоже, полон решимости снова побороться за звание чемпиона мира.
Пока оба ветерана супертяжелого дивизиона готовятся к своим камбэкам, весь боксерский мир замер в ожидании, чтобы увидеть, смогут ли они вернуть себе былую славу. Добьются ли Уайлдер и Бриггс успеха в своих возвращениях? И станет ли реальным их очное противостояние на ринге? Только время даст ответы, по мере того как будут развиваться эти интригующие истории возвращения.