Пт. Сен 5th, 2025

Турнир WLF 553 прошел в переполненном спортивном центре Tangshan в городе Таншань, Китай.

Ведущая китайская организация кикбоксинга провела свой второй турнир в этом году, и наша команда присутствовала, чтобы осветить это событие. Хотя наиболее ожидаемым поединком был бой в легком весе между Луо Чао и Кацпером Мушински, польский боец был вынужден отказаться от участия из-за травмы спины. Несмотря на это, зрители увидели захватывающий вечер боев.

Главным событием вечера стал поединок между Менг Гаофенгом, который в сентябре потерпел поражение от Томаса Агирре, и Йодхунпоном Вирасакреком, завоевавшим титул K-1 в суперлегком весе в тот же день.

Несмотря на то, что Йодхунпон не уложился в вес на 0.8 кг, получив за это штрафное очко, бой был проведен. Оба спортсмена продемонстрировали равный и зрелищный поединок, обмениваясь точными и сильными ударами. Однако, под напором Менг Гаофенга, Йодхунпон стал чаще использовать клинч, чтобы замедлить темп боя, за что рефери снял с него еще одно очко. Эти штрафные баллы повлияли на итоговое решение судей, которые единогласно отдали победу Менг Гаофенгу со счетом 28-27.

Результаты турнира WU LIN FENG 553


  • Бой Луо Чао против Жоры Акопяна отменен из-за болезни Жоры Акопяна.
  • Хуан Цижуй победил Шоту Мегуро единогласным решением судей
  • Цзинь Ин победил Ханью Хашимото единогласным решением судей
  • Менг Гаофенг победил Йодхунпона единогласным решением судей
  • Айулу Джонатан победил Ли Чанбана единогласным решением судей
  • Магомед Магомедов победил Ли Хуэй единогласным решением судей
  • Чжоу Цзяцян победил Габунию Вахтанги единогласным решением судей
  • Вэй Вэйян победил Александроса техническим нокаутом в 3 раунде

By Игорь Тропин

Игорь Тропин — спортивный обозреватель из Екатеринбурга, специализирующийся на профессиональном боксе и кикбоксинге. За плечами более 200 репортажей с крупнейших турниров по единоборствам.

Related Post