Жасмин Ясудавичюс ярко заявила о себе на турнире UFC 315.
Восходящая претендентка наилегчайшего веса в субботу одержала самую значимую победу в своей карьере, победив бывшую чемпионку в минимальном весе Джессику Андраде удушающим приемом (сзади) в первом раунде.
Ясудавичюс подошла к турниру UFC в Монреале с серией из четырех побед, стремясь войти в топ-10 дивизиона до 125 фунтов. Она полностью оправдала ожидания, эффективно используя свое превосходство в габаритах, чтобы перебивать всегда опасную Андраде в стойке, а затем провела взрывной тейкдаун. Оказавшись на земле сверху, Ясудавичюс не упустила свое преимущество.
Канадская спортсменка доминировала над Андраде в партере, сломила ее защиту и провела удушающий прием, завершивший бой. Как только Ясудавичюс успешно взяла захват, ей удалось провести удушение и заставить соперницу сдаться.
Официальное время остановки поединка составило 2 минуты 40 секунд первого раунда.
Теперь на счету Ясудавичюс (14-3) семь побед в последних восьми поединках. После боя она не стала называть конкретную соперницу, заявив, что ее цель — стать претенденткой номер один, независимо от того, кто будет ее следующим оппонентом.
Андраде (26-14) терпит второе поражение подряд и имеет всего две победы в последних семи выступлениях. Особенно неудачно для нее складываются бои в наилегчайшем весе (до 125 фунтов), где она не побеждала с января 2023 года.