Ушла из жизни Малисса Шервуд, 50-летняя пионерка женских смешанных единоборств, после борьбы с раком. Новость о смерти бывшей профессиональной спортсменки в смешанных единоборствах начала распространяться в социальных сетях на этой неделе.
«Мир борьбы потерял одну из своих первопроходцев в женской борьбе», — сообщила Афсун Рошан Джонстон на своей странице в Facebook. «Малисса Шервуд была яростной соперницей и открыла путь многим девушкам в этом виде спорта. Мы будем чтить ее память, и она будет введена в Зал славы борьбы Калифорнии 2 мая. Покойся с миром, Малисса».
Бывшая чемпионка Invicta FC и участница UFC Тоня Ивингер также поделилась постом о печальной кончине своей подруги.
«Сегодня печальный день. Покойся с миром, Малисса Шервуд, надеюсь, ты прожила прекрасную жизнь. Я всегда буду любить тебя».
Малисса Шервуд имела профессиональный рекорд в ММА 3-2 и выступала в этом виде спорта с 2006 по 2010 год. Она окончила Миссурийский Валли Колледж и Сьерра Колледж.
Опыт Шервуд в борьбе начался в 1995-2004 годах, когда она входила в состав Национальной/Мировой команды США/Олимпийской развивающей команды.
Она 8 раз становилась серебряным призером Национального чемпионата США среди взрослых, 8 раз — серебряным призером Мировой команды среди взрослых, была чемпионкой Панамериканских игр в 1999 году и многократной победительницей Университетских чемпионатов и чемпионата NAIA.
Она стала первой женщиной, получившей полную стипендию в Миссурийском Валли Колледже, и была членом борцовского клуба Дэйва Шульца.

